Как оформить развод при наличии несовершеннолетних детей и требованиях по алиментам?

Как правильно оформить развод? У нас есть несовершеннолетние дети, один из которых сейчас на этапе получение инвалидности, как правильно оформить что бы платил алименты на детей и содержание меня как мамы по уходу за инвалидом, плюс нет собственного жилья, как подать заявление на обеспечение детей жильем 50/50. Имущества нет!

, Ольга, г. Москва

Вы как мать детей вправе требовать о расторжении брака и взыскании  алиментов после расторжения брака как в пользу детей по ст.81 СК РФ ( 1/3 дохода ) так и в пользу себя ( по ст.90 СК РФ), так как один из детей на этапе оформления инвалидности

Так же на основании ст.86 СК РФ — с учетом вами изложенного, вправе требовать о несении дополнительных расходов отца детей

Иск готовится по ст.131-132 ГПК РФ и можете подать по своему место жительства ( п.4 ст.29 ГПК РФ)