Как вернуть деньги за списания с сервиса wegpt.ru?

Мне надо чтобы юрист составил претензию и вернул деньги за все списания wegpt.ru
, Клиент, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 05 июля 2026

Вернуть деньги можно - через претензию исполнителю и, если не поможет, чарджбэк в банке или обращение в Роспотребнадзор, поскольку списания без явного согласия потребителя на продолжение платной подписки после пробного периода нарушают его права как потребителя услуг.

Здесь ключевой момент - навязывание услуги. Если списание за подписку 1699 руб. произошло автоматически после бесплатного пробного периода без явного повторного подтверждения оплаты, это можно квалифицировать как нарушение права на информацию об услуге и её цене. Претензию нужно направлять именно юрлицу, которое стоит за сервисом (в вашем случае это ООО с ИНН, которое видно в реквизитах платежа), а не самому сайту через форму обратной связи - иначе никакого юридического эффекта у обращения не будет.

Но есть нюанс: если вы сами не отменили подписку вовремя и продолжали пользоваться сервисом, доказать навязанность будет сложнее - тут всё зависит от того, было ли уведомление о продлении и была ли реальная возможность отказаться заранее. Это тоже нужно проверить по вашей переписке и условиям оферты.

Готовый разбор

Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.