Можно ли устанавливать газовый баллон между постройками на расстоянии менее 2 метров?
Между двумя постройками метр девяносто пять , шестьдесят пять см. Сторона соседки и она ставит балон с газом так можно?
Здравствуйте.
Нет, так делать нельзя.
С 1 сентября 2025 года действуют новые Правила противопожарного режима (Постановление Правительства РФ от 03.02.2025 № 90).
Согласно им, газовый шкаф с баллоном должен находиться не ближе 5 метров от входов в здания, подвалов и цокольных этажей.
В вашем случае расстояние значительно меньше, а значит, в случае утечки газа или другой нештатной ситуации повышается риск того, что опасные факторы (газ, огонь) быстро перекинутся на соседнюю постройку.
Общие требования Федерального закона № 123-ФЗ тоже направлены на то, чтобы защищать соседние объекты от подобных угроз.
Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).
Всего доброго.