Можно ли вернуть деньги за бензиновый генератор, если он сломался через 5 месяцев при гарантии 1 год?

Здравствуйте. Приобрела бензиновый генератор. Через 5 месяцев он сломан. Могу ли я потребовать возврата денег? Гарантия 1 год

, Татьяна, г. Ярославль

Здравствуйте!

Вправе, если нет вашей вины, правильно эксплуатировали. В любом случае напишите заявление продавцу о наличии дефекта, недостатка и требуйте возврата денежных средств. Продавец проведёт экспертизу и по его итогам решит, возвращать средства или нет.

Если нет вашей вины и имеется производственный брак, то обязан вернуть деньги или заменить на новый, капа пожелаете.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения на сайте.

С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!