Списание налоговой задолженности с участника СВО: правомерность действий налоговой
здравствуйте, муж участник СВО, находится на боевом задание, имеется налоговая задолженность, контракт был подписан 17 августа 2025 года, осенью налоговая списала сумму с его зарплатной карты 10 тыс руб ( сумма общей задолженности 65 тыс), спустя время , сегодня 06.07.2026 года началось повторное списание, только сумма которая находится на его карте, под 0, осенью приходила в налоговую от лица мужа, сказали что они будут списывать эту задолженность, так как он не попадает под льготу, вопрос, действительно это так? и распространяется ли закон пп.3 п 1 ст 40 Федерального закона от 02,10,2007 N 229- ФЗ, п.6 ст,64 , п.8 ст,81 от 02,10,2007 N 229-ФЗ и еще несколько пунктов, и что делать в такой ситуации ?
, Анна, г. Москва