Что делать, если суд требует вернуть единое пособие на детей из-за получения по временной регистрации?

Добрый день!

В 2024 г. по временной регистрации я подавала документы на единое пособие 4 несовершеннолетних детей в г. Хабаровск, сама я с ЧР, г Грозный, мне одобрили там выплату и выплачивали в течение 5 месяцев, но за время получения данной выплаты, в моем регионе , а именно где у меня постоянная прописка выплаты были приостановлены, т.е по постоянной прописки я пособие за этот период не получала.

Теперь суд требует чтобы я вернула эти деньги обратно, дабы они получены незаконным путём, я просто не понимаю почему незаконным путём, я же могу получить эту соц выплату, там где я хочу, если я проживаю в РФ, если есть временная или постоянная прописка, я понимаю что в одном месте, ли постоянной либо временной прописки, нарушений закона нет, кроме этой пособии у меня нет другого дохода, а суд.приставы не имеют право удержать пособие на детей. Как быть в таком случае?

, залина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут