Как вернуть деньги, потраченные на покупку товара или услуги?

Как вернуть деньги которые я потратила на них

  • IMG_5564
    .jpeg
  • IMG_5563
    .png
, Анжела, г. Москва

Здравствуйте, Анжела!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней.

В случае траты на покупку товара дистанционно от него можно отказаться до получения товара и в срок 7 дней после получения, деньги должны вернуть в срок до 10 дней (если товар не был в употреблении).

Споры решаются в суде.

Если покупали цифровые услуги, скорее всего, придётся судиться.

Всего доброго!