Как вернуть деньги, потраченные на покупку товара или услуги?
Как вернуть деньги которые я потратила на них
- IMG_5564.jpeg
- IMG_5563.png
Здравствуйте, Анжела!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней.
В случае траты на покупку товара дистанционно от него можно отказаться до получения товара и в срок 7 дней после получения, деньги должны вернуть в срок до 10 дней (если товар не был в употреблении).
Споры решаются в суде.
Если покупали цифровые услуги, скорее всего, придётся судиться.
Всего доброго!