Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Призвать его могут - служба супруги в органах внутренних дел не входит в перечень оснований для отсрочки по ст. 18 Федерального закона № 31-ФЗ. Этот перечень исчерпывающий, и статус жены-полицейского в нём просто не фигурирует - военкомат будет ориентироваться только на федеральный закон, а не на то, где она работает.
Одна несовершеннолетняя дочь тоже сама по себе отсрочку не даёт. По закону она положена только при наличии четырёх и более детей до 16 лет (или если муж один воспитывает ребёнка без матери - у Вас это не так, поскольку Вы работаете, а не отсутствуете как родитель). То есть сочетание "жена в полиции + один ребёнок" по документам не даёт автоматической защиты от мобилизации.
Но здесь есть нюанс: смотреть нужно не на эти два обстоятельства, а на другие законные основания - бронь по месту работы самого мужа, состояние здоровья, наличие иных иждивенцев. Часто именно бронирование на предприятии реально спасает от повестки, а не семейный статус.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.