Что делать, если приставы арестовали карту при удержании 50% из зарплаты?

В организации уже удерживают 50 % по исполнительным листам но приставы ещё и арестовали банковскую карту

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Действия судебных приставов в вашей ситуации незаконны. Одновременное удержание 50% по месту работы и списание денег с арестованной карты приводит к двойному взысканию, что нарушает закон.Возьмите в бухгалтерии справку о том, что на эту карту перечисляется зарплата и с нее уже удерживают 50%.Обратитесь к приставу, который наложил арест. В заявлении сошлитесь на ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ (удержание не более 50%) и ст. 138 ТК РФ. Попросите снять арест с зарплатного счета, приложив справку из бухгалтерии. Если пристав откажется, обжалуйте это его руководству. Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.