Подскажите пожалуйста были ли какие нибудь изменения в постановлении о ввплатах боевых участникам СВО

Здоавствуйте ! Подскажите пожалуйста были ли какие нибудь изменения в постановлении о ввплатах боевых участникам СВО получивших ранения в зоне проведения СВО на время нахождения в госпитале.Моё руководство утверждает что выплаты приостанавливаются ,как только выехал в Россию в моём случае Севастополь.

, Вадим, г. Москва

Вадим, добрый день.

на время нахождения в госпитале.

 Сколько Вы находитесь в госпитале?

По общему правилу, установленному приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

Из данного правила исключения как раз установлены Указом Президента №230дсп от 31.03.2023 г.,  Указом Президента РФ от 2 марта 2022 г. № 91сс и Постановлением Правительства РФ от 7 июля
2022 г. № 1217сс которыми дополнительно к денежному довольствию участника СВО дополнительно выплачиваются

— ежемесячная социальная выплата 15 000 руб.

— выплата в размере двух должностных окладов в месяц

— суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки

Их выплата сохраняется в течении 30 суток в случае, если военнослужащие

 непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, — не более чем в течение одного месяца;