Являются ли мошенничеством действия трейдера и блокировка счета на платформе Alrosafah?

Здравствуйте, искала работу онлайн, откликнулась на вакансию "помощника аналитика". После чего меня направили на "инвестора/трейдера" Соколова Владимира Витальевича. Мы начали с ним работу на платформе Alrosafah, по звонкам в gem space он говорил мне, что нужно делать. Потом он уговорил меня оформить на себя кредит под предлогом того, что тоже вложит свои деньги в сделку. В уведомлениях брокерского счета приходили поступления с якобы его стороны в долларах. В итоге мы открыли сделку по покупке акций Газпрома. После закрытия сделки я попыталась сделать вывод денег, на что со мной связался Николай из тех.поддержки и сказал направить "налоговый код" на их электронную почту. В итоге оказалось, что я ввела его неверно, мне заблокировали счёт, мне начали говорить, что едите в Сингапур или ищите доверенное лицо, на которое можно отправить деньги.

На данный момент "Владимир Витальевич" требует вернуть его деньги и угрожает. Это развод?

, Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По вашему описанию ситуация вызывает серьёзные сомнения. Поиск сотрудников через вакансии, работа с «аналитиком» через мессенджеры, оформление кредита под обещания совместных вложений, отображение на счёте якобы внесённых им средств, блокировка из-за «неверного налогового кода», требования ехать в другую страну или искать доверенное лицо для вывода денег — всё это не относится к стандартной практике добросовестных инвестиционных компаний. Требование вернуть деньги, которые, как утверждается, были внесены «аналитиком», также не означает автоматически, что у вас возникла перед ним какая-либо законная задолженность. Я не рекомендую выполнять новые требования или переводить дополнительные средства. Не стоит рассчитывать, что обращение в суд само по себе гарантирует возврат денег — даже в широко известной ситуации с Ларисой Долиной, несмотря на большой общественный резонанс, вернуть всё утраченное не удалось. Поэтому сейчас важно оценить именно вашу ситуацию и определить реальные способы возврата средств. Пришлите переписку, документы, название сайта платформы и подтверждения переводов — я помогу проверить компанию, разобраться в ситуации и оценить реальные перспективы возврата денег. Консультация бесплатная.

WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/lawyer06915
MAX +79017349317
Gem Space links.gemspace.com/invite/legal-assistance