Ответ команды Правовед
Отказ правомерен - если продавец действительно оговорил конкретный дефект при продаже и это как-то зафиксировано (в чеке, ценнике, договоре), то по Закону РФ "О защите прав потребителей" продавец не отвечает за такие оговоренные недостатки. Это ключевое правило: скидка за дефект = согласие покупателя на товар именно с этим изъяном.
Но здесь есть важный нюанс. Одно дело - если в документах прямо написано "скидка предоставлена в связи с дефектом (описание)", и совсем другое - если продавец просто на словах упомянул "тут пятнышко, давайте дешевле" без всякой фиксации. Во втором случае доказать, что недостаток был именно оговорен, продавцу будет сложно, и отказ можно оспорить.
Второй момент: если сейчас Вы обнаружили, что жакет невозможно носить не из-за того дефекта, за который дали скидку, а по другой причине (например, брак шва, который не был виден и не обсуждался) - это отдельный, необговорённый недостаток, и здесь право на возврат сохраняется в полном объёме, независимо от скидки.
То есть всё зависит от того, что конкретно написано в документах о продаже и совпадает ли причина, по которой Вы хотите вернуть жакет, с тем дефектом, за который была скидка.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.