Как добиться перевода ребенка в другую группу детского сада при отказе заведующей?
Добрый день! Я хочу перевести своего ребенка из одной группы сада в другую. Я написала заявление о переводе принесла его заведующей детского сада, она отказала , на заведении просто написала отказ и все. Письменно отказ с причиной не давала. На словах отказ по причине сформированы списки групп , кровати и шкафчики уже пронумерованы, ну и просто хотят чтобы в группах было поровну человек. Места в группе есть. Подскажите пожалуйста , как мне действовать дальше и куда обратиться для решения моей проблемы ?
Потребуйте письменный мотивированный отказ. Заведующая обязана в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ дать аргументированный ответ на ваше заявление в течение 30 дней. Устное желание сделать группы равными не является законным основанием для отказа.
Напишите новое заявление в двух экземплярах, один из которых (с отметкой о принятии) оставьте себе. Обратитесь в Управление образования (или Департамент образования) вашего города. Подайте жалобу на неправомерные действия заведующей и приложите копию письменного отказа. Вы можете обратиться в местное ведомство лично, также для ускорения процесса направьте жалобу в прокуратуру.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!