Ответ команды Правовед
Выписываться не нужно - временная регистрация оформляется без снятия с учёта по месту постоянного жительства, это прямо закреплено в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 № 713. Два вида регистрации существуют параллельно и друг друга не отменяют.
Но есть нюанс, из-за которого люди чаще всего и попадают в неприятную ситуацию. Если в квартире по месту постоянной прописки нет счётчиков (или норматив применяется по числу зарегистрированных - вода, газ, отопление), а сам человек фактически там не живёт, УК/ТСЖ по-прежнему будет начислять плату по социальной норме исходя из количества зарегистрированных, независимо от того, что человек временно зарегистрирован в другом месте. То есть выписываться не требуется, но без дополнительных действий Вы рискуете получить начисление "за себя" сразу в двух местах - и там, где временно живёте (по фактическому проживанию), и по месту постоянной прописки (по факту регистрации).
Чтобы этого избежать, есть законный механизм - временное неучтение по месту постоянной регистрации на период проживания в другом месте, но оформляется он не через выписку, а через отдельное заявление в УК с подтверждающими документами.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.