Здравствуйте!
Действовать лучше поэтапно.
1. Зафиксируйте нарушение и соберите доказательства — сделайте фото и видео где проходят провода, как они лежат на крыше бани, места крепления, сохраните переписку, сообщения с угрозами (если есть), попросите свидетелей подтвердить ситуацию, закажите выписку ЕГРН на свой участок, чтобы подтвердить границы и право собственности.
2. Обратитесь в полицию по факту угроз.
Фразы о том, что они «сожгут баню», нельзя воспринимать как просто бытовой конфликт. Вы можете подать заявление с изложением обстоятельств, приложите доказательства. Полиция должна дать оценку этим действиям.
3. Письменно потребуйте убрать провода. Направьте соседям письменное требование (лучше заказным письмом с уведомлением) с требованием убрать электрический кабель и телевизионный кабель с вашего участка, прекратить препятствовать пользованию вашей собственностью.
4. В суд обычно обращаются с требованиями об устранении препятствий в пользовании земельным участком (негаторный иск); об обязании демонтировать незаконно размещённые коммуникации.
В иске можно требовать убрать провода, прекратить использование вашего участка без согласия.
Если вы планируете подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком, то обязательный досудебный порядок по общему правилу не требуется. Вы можете сразу обращаться в суд. Однако, письменное обращение к соседям может показать суду, что вы пытались решить вопрос мирно, зафиксировать, что соседи знают о нарушении ваших прав и сознательно его продолжают, избежать их довода «нас никто не просил убрать провода».
Если есть угрозы поджога, это уже отдельная ситуация, не ждите суда подавайте заявление в полицию с доказательствами угроз.
Перед обращением в суд желательно также получить свежую выписку ЕГРН на участок, убедиться, что границы участка установлены (межевание). Зафиксировать расположение проводов актом/фото/видео. По возможности получить заключение специалиста об опасности размещения электрического кабеля на крыше бани.