Можно ли получить документы о ДТП с пострадавшими почтой или через Госуслуги?

Здравствуйте.

Попали в дтп с 4 участниками. Есть пострадавшие в другой машине. Мы потерпевшие.

Попали в другом регионе. Инспектор говорил, что в этом случае ждать возбуждение административного процесса, а потом приезжать в их отделение за документами.

Могу ли я не ехать за документами, а запросить или через госуслуги или по почте?

, Максим, г. Москва

Максим, здравствуйте.

 Можете просить прислать Вам постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности по почте.

Возможность его получения предусмотрена ст. 29.11 КоАП РФ

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку
потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, в порядке и случаях, которые предусмотрены статьей 24.9 настоящего Кодекса, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.