Развод при ипотеке с маткапиталом и передаче долей детям: как оформить?
Добрый день!
Хочу развестись. Двое детей, дом в ипотеке. Совместная собственность. В ипотеку вложен мат капитал.
При разводе муж хочет, чтобы и он и я отказались от долей в доме, в пользу детей. Я не против этого варианта.
Но я хочу, чтобы платила после развода ипотеку я, тк в доме остаюсь жить я и дети. Муж настаивает, чтобы платил он.
Как правильно решить эту ситуацию в свою пользу?
Доли не выделены детям, тк дом в залоге у банка. Но есть составленные обязательства на выделение долей, после погашения ипотеки