Добрый день. Вы имеете полное законное право сдавать построенное здание в аренду, однако арендаторы обязаны строго соблюдать установленное целевое назначение земельного участка. Согласно ст. 42 Земельного кодекса РФ, собственники и арендаторы земельных участков обязаны использовать их строго в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием. Вид разрешенного использования «Административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг» означает, что в данном здании могут располагаться офисы, представительства или диспетчерские службы компаний, работающих в сфере ЖКХ (энергосбыт, водоканал, управляющие компании).
Сам по себе факт сдачи недвижимости в аренду является законным способом реализации Ваших прав собственника на основании ст. 209 и ст. 606 Гражданского кодекса РФ. Закон не обязывает Вас самостоятельно вести там деятельность. Главное, чтобы Ваши арендаторы использовали помещения под административные цели коммунальных организаций. Если Вы сдадите здание под обычный торговый центр, банк или гостиницу, это будет признано нецелевым использованием земли, что повлечет за собой административные штрафы и требования контролирующих органов об устранении нарушений.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.