Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при отказе в регистрации изменений конструкции ТС?
Мне необходимо внести изменения в документы в связи с изменением конструкции транспортнооо средства (установка педалей), при записи через портал госуслуги написано, что по этому вопросу необходимо обращаться лично в подразделение гибдд, что я и сделала, пришла в подразделение гибдд со всем пакетом документов. В подразделении гибдд мне сказали записаться на любую другую услугу, а когда я приду, моё заявление изменят и мне окажут мою услугу. Когда я спросила, а для чего тогда нужна запись на ненужную мне услугу, если по моей услуге запись не требуется. Затем старший инспектор попросил меня подойти к нему в кабинет после обеда, чтобы решить мой вопрос. Я пришла через полтора часа и он снова отказал мне в услуге, потому что нет свободного времени. Я сказала, что я подожду в порядке живой очереди, как это указано при записи на госуслугах, на что мне инспектор сказал, что «мы вам не отказываем, но принять сегодня не сможем», затем снова сказал записаться через госуслуги на любую другую услугу, я сказала, что ближайшая запись на любую другую услугу только через неделю, почему я должна ждать столько времени возможность прийти для ненужной мне услуги, если моя услуга оказывается в рамках живой очереди и при личном обращении в поздравлении, что я и сделала сейчас. На что он попросил меня прийти завтра в 9 утра, а ещё порекомендовал попробовать записаться после 18 часов сегодня, так как запись на субботу открывается после 18:00. Я, конечно, посмотрела ради интереса, и оказалось, что ближайшая доступная запись к ним после 18:00 осталась только на 29 июля, то есть снова какой-то обман и ввели в заблуждение лишь бы я ушла из поздравления и перестала с ними спорить
Насколько правомерны действия сострудников, насколько будет действительна моя жалоба, которую я отправила в мвд через обращение граждан, но при этом я немного растерялась и не запросила письменный отказ в предоставлении услуги