Ответ команды Правовед
Нет, ни ФСБ, ни Росфинмониторинг не связываются с гражданами через мессенджеры типа Gem Space, WhatsApp, Telegram и подобные - это прямо противоречит их официальной политике. Оба ведомства неоднократно заявляли, что не используют соцсети и мессенджеры для инициативного общения по вопросам блокировки счетов, проверок или каких-либо "срочных" уведомлений. Если Вам пришло сообщение якобы от сотрудника ФСБ или Росфинмониторинга через такой чат - с вероятностью 99% это мошенническая схема, построенная на имитации официального обращения госорганов, ст. 159 УК РФ.
Схема обычно строится так: человека запугивают "делом", "заморозкой счетов", "проверкой на причастность к финансированию терроризма" и через мессенджер просят перевести деньги на "безопасный счет", сообщить коды из СМС или установить приложение для "удаленного доступа". Реальные ведомства для этого используют только официальные каналы - электронную приемную на сайте, личный кабинет, письменные запросы через банк. Никакой Gem Space, Telegram или WhatsApp в их регламентах не фигурирует в принципе.
Если Вам уже писали в таком чате и Вы что-то передали (деньги, коды, данные карты, установили приложение) - важно понимать, что дальше делать и куда обращаться, чтобы минимизировать ущерб и зафиксировать всё для полиции правильно.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте.
Росфинмониторинг и ФСБ ни при каких обстоятельствах не будут с Вами связываться ни через какие чаты и мессенджеры. Если Вас пытаются убедить в обратном, то немедленно прекращайте общение с этими лицами, так как это мошенники. Если же Вы уже перевели какие-то деньги или что-то подобное совершили, то немедленно обращайте в полицию.