Попадает под какую-то категорию?

Здравствуйте! Участник СВО, в результате ранения получил интрастромальное инородное тело роговицы правого глаза , простой близорукий астигматизм правого глаза, сложный близорукий астигматизм левого глаза, ампутация среднего пальца левой руки, множественные осколочные ранения левого бедра и голени, слепое осколочное ранение грудной клетки с удалением инородного тела. ВВК не было. Попадает под какую-то категорию? Спасибо

, Алексей, г. Балаково

Алексей, здравствуйте.

простой близорукий астигматизм правого глаза, сложный близорукий астигматизм левого глаза, а

 Какая острота зрения на каждом глазу?

Есть ли близорукость или дальнозоркость любого глаза и сколько диоптрий?

ампутация среднего пальца левой руки,

 Сама по себе ампутация пальца на продолжение военной службы не влияет. По нему в перспективе Вам установят категорию Б по п. в ст. 67 Расписания болезней

куда отнесено

Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев:
в) с незначительным нарушением функций

множественные осколочные ранения левого бедра и голени, слепое осколочное ранение грудной клетки с удалением инородного тела.

 Также не окажут значительного влияния на категорию годности к военной службе.

Изначально при таком ранении могут поставить категорию Г по ст. 85 Расписания болезней, куда отнесены

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

Это может явиться основанием для освобождения от исполнения обязанностей военной службы на определенное время или для предоставления отпуска по болезни — но не более.

Алексей
Клиент, г. Балаково
Правый глаз 1,75 дптр, сложный близорукий астигматизм 0,75 дптр, в меридиане наибольшей аметропии 1,5 дптр левого глаза