Ответ команды Правовед
Возвращать деньги за билеты вы не обязаны, если никакого договора или расписки на этот счёт не подписывали - сами расходы рекрутёр понёс добровольно, это её риск в рамках привлечения кандидатов, а не ваше обязательство.
Контракт о прохождении военной службы вступает в силу только с момента его подписания уполномоченным лицом по Федеральному закону №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Вы ничего не подписывали, до пункта отбора не доехали - значит статуса военнослужащего, кандидата с обязательствами перед Минобороны или тем более "уклониста" у вас нет и быть не может. Пытаться взыскать с вас деньги через суд рекрутёр теоретически может, но без письменного подтверждения вашего согласия вернуть эти расходы шансы у неё крайне слабые.
Угрозы "приехать забрать из дома" - это пустые слова для давления. Принудительно доставлять никуда никого не может ни частный рекрутер, ни агентство - это не их полномочия, повестки вам не было, вы не состоите ни в каком реестре как призванный или заключивший контракт. Если такие действия реально начнутся - это уже повод обращаться в полицию.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.