Что делать, если отказали в замене шин по рекламации из-за несоответствия размера?

Доброе утро! В сентябре месяце того года был куплен комплект зимней резины. Проехав зимой на них 6000км было обнаружено растрескивание резины в области протектора. Все 4 баллона. Резины была сдана в магазин где были приобретены, они в свою очередь отправили резину на завод, по рекламации. От завода пришло письмо, что это не брак. А трещины появились в результате не правильного использования размера колес. То есть завод изготовитель рекомендует размер 225/45 R17. А мною же были куплены 225/50 R17.

И они отказали в замене резины. Как быть? Можно ли их как то обменять?

, Азамат, г. Москва