Входят ли телефоны и золотые цепочки в состав наследственного имущества?

Телефоны и золотые цепочки делиться в наследстве среди правопреемниками ?

, Елизавета, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, телефоны и золотые цепочки, как и любое другое имущество, входят в состав наследства и делятся между правопреемниками (наследниками) в соответствии с законом или завещанием.

Как происходит раздел
По общему правилу, если наследников несколько, всё имущество переходит к ним в общую долевую собственность с момента открытия наследства (дня смерти наследодателя). Это значит, что изначально доли каждого наследника равны