Здравствуйте!
Я понимаю Ваше недоумение. Вы прислали только описание ситуации, но не задали вопрос. Чтобы я могла Вам помочь, уточните, что именно Вас интересует.
Я вижу несколько возможных тем для консультации, и мне важно понять, какая из них Вас волнует больше всего:
1. О возврате водительских прав. Ваш супруг получил государственную награду, и это даёт ему право на досрочное снятие запрета на управление автомобилем. Хотите узнать, как этим воспользоваться?
2. О выплатах за награду. Ему выдали медаль или орден, и он хочет получить положенную за это денежную выплату. Нужна помощь в оформлении документов?
3. О чём-то другом. Опишите, что именно Вас беспокоит в этой ситуации.
Напишите, пожалуйста, конкретный вопрос, и я дам Вам подробную консультацию.
С уважением, Светлана Соколова.