Что делать при отказе в назначении пенсии из-за неучета эстонского стажа?
Здравствуйте. Отказ в пенсии. Имеется стаж эстонский с 1982 по 1991 год. Сначала по илс хватало стажа, 29 лет стада и 30 баллов. Перед самой пенсией начали откидывать, сначала до 27 лет стажа и 27 баллов. При подаче заявления для выхода на пенсию, еще откинули , до 20 лет стаж, 20 баллов. После обращений в сфр вереули стаж до 27 лет а баллы не вернули. Позже в илс появились 28 баллов. Подала сновп заявление приложив архивную справку о стаже и заработке из эстонии с апрстилем и переводом, заверенную нотариусом. Проигнорировали справку и отказ
, Елена, г. Сочи