Как сделать перерасчет за газ при наличии счетчика, если начислено по нормативу?

Здравствуйте, ситуация такая: после строительства жилого дома был подключен газ, в доме никто не проживает, дом не до конца достроен и газ использовался только для отопления, чтобы стены не отсырели осенью и зимой, за все время было израсходовано 2300кубов газа, мной была оплачена стоимость газа, но я оплачивал газ без указания показаний счетчика, так как я не передавал показания, представители газовой службы начали считать по нормативу, и накапало у меня по нормативу на 120000₽, никак адекватно не уведомив меня о долге, представители юридической службы говорят, что пытались меня уведомить посредством писем, но они не доходили до меня,

по итогу газовая служба отключила мне подачу газа, тоже никак не уведомив меня и без моего присутствия, после этих мероприятий газовая служба подала на меня в суд с целью взыскания данной суммы долга(120 000₽) с меня, после того как мне стало известно об отключении я обратился в газ. Службу с решением проблемы, на что руководство мне сказало, что бы я оплатил полностью сумму долга, после этого мне будет подключен газ, но проблема в том, что мне не сделают перерасчет, потому что на меня уже подали в суд, хотя у меня стоит исправный счетчик, который отображает реальные показания, но руководитель говорит, что перерасчет происходит только с его согласия, но в моем случает перерасчета не будет и никто не вернет мне переплаченную сумму

, Арам, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут