Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Уволить Вас за это могут, но только если Ваше отсутствие оформят как прогул без уважительной причины - это подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины.
Само по себе "не было денег на проезд" законом как уважительная причина не прописано - перечень таких причин вообще открытый, суд оценивает каждую ситуацию индивидуально. Тут есть важный нюанс: если отсутствие финансов у Вас связано с тем, что работодатель сам задержал зарплату - это серьёзный аргумент в Вашу пользу, вплоть до признания увольнения незаконным. А если это просто личные финансовые трудности, никак не связанные с работодателем, шансы отстоять уважительность причины ниже, но не нулевые - будет зависеть от суммы, расстояния, наличия альтернативных вариантов добраться (пешком, попутка, займ у знакомых и т.п.) и от того, предупредили ли Вы работодателя заранее.
Отдельный момент - процедура увольнения. Даже при реальном прогуле работодатель обязан затребовать письменное объяснение, дать 2 рабочих дня на ответ, составить акт, соблюсти сроки привлечения к ответственности (ст. 394 ТК РФ - последствия несоблюдения этого при обращении в суд). Если процедуру нарушат - увольнение можно оспорить независимо от того, признают ли причину уважительной.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.