Как подтвердить дату получения определения Верховного Суда об отказе в принятии кассации?

Каким письмом Верховный Суд отправляет определение об отказе принятия кассационной жалобы к рассмотрению в судебном заседании?

Если ВС отправил определение обычным отправлением, как доказать фактическую дату его получения? На конверте есть только штамп поступления в почтовое отделение, извещения нет.

Как восстановить срок для подачи второй кассационной жалобы в ВС, если нет возможности доказать фактическое получение письма?

Есть закон, на который в ходатайстве на восстановление срока ссылаться , нарушения отправки определения Верховным Судом? Запросить официальную справку на почте, как она называется?

, Ната, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут