Может ли заключить контракт не служивший год срочной?

, Владимир, г. Москва
Уточнение от клиента
Сын 19 лет пошёл по повестке, 10.07.26г. А сейчас выясняется что он подписал контракт, как такое может быть

Здравствуйте. Вы имеете полное право заключить контракт с Министерством обороны РФ, даже если не проходили срочную службу. Для этого Вам достаточно лично обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или военкомат по месту жительства, предоставить паспорт, военный билет (при наличии) или приписное свидетельство, сдать нормативы по физической подготовке и пройти профессионально-психологический отбор. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.