Можно ли устроиться на работу после увольнения по статье 81 пункт 7?
Здравствуйте меня уволили пункт 7 Часть 1Статья 81 могу ли я официально устроиться на работу?Прошло 16 лет с этого момента.
, Светлана, г. Москва
Светлана, добрый день,
Закон не препятствует.
Но как Ваше право на трудоустройство можно защитить на практике? Работодатель, не желающий брать Вас на работу, найдет много законных причин, почему он этого не делает.
Оспорить отказ в принятии на работу на практике невозможно.
Выход один — найти работодателя, который будет заинтересован в сотрудничестве с Вами.