Дима, здравствуйте.
Окончание срока контракта сейчас само по себе не даёт права на увольнение — и это не ваша личная ситуация, а общее правило. То, что у вас нет гражданства РФ, здесь ничего не меняет.
Причина вот в чём. С сентября 2022 года действует указ о частичной мобилизации, и он до сих пор не отменён. По нему контракты о военной службе продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации — независимо от того срока, который указан в самом контракте. Пока этот период официально не завершён, истечение вашего годичного срока основанием для увольнения не считается. Это касается всех контрактников, в том числе иностранцев и лиц без гражданства.
Увольнение в этот период возможно только по трём основаниям:
1. по возрасту — достижение предельного возраста пребывания на службе;
2. по состоянию здоровья — если военно-врачебная комиссия признала негодным к военной службе;
3. в связи с приговором суда к лишению свободы.
То есть путь к увольнению сейчас лежит не через «срок контракта истёк», а через одно из этих оснований. Реалистично для большинства — медицинское: при наличии заболеваний или последствий ранений нужно добиваться направления на военно-врачебную комиссию и по её заключению ставить вопрос о негодности. Отказ в направлении на комиссию можно обжаловать командованию и в военную прокуратуру.
Статус лица без гражданства ваше положение по увольнению ни ухудшает, ни улучшает — правила одни для всех. Но если за контракт вам обещали гражданство или иные условия — это отдельная линия, которую стоит отслеживать отдельно.
Чтобы понять, есть ли у вас реально доступный путь уже сейчас: есть ли у вас ранения или хронические заболевания, по которым можно ставить вопрос о направлении на военно-врачебную комиссию?