Можно ли купить лекарства в Донецке по рецепту из Ростова?

Можно ли купить таблетки в Донецке ДНР, по рецепту выписаному в Ростове?

, Александр, г. Москва

Если речь о обычном препарате по форме №1 — проблем возникнуть не должно. Если это сильнодействующий/психотропный/наркотический препарат — лучше заранее позвонить в конкретную аптеку в Донецке и уточнить, принимают ли они иногородние спецбланки и работает ли у них сверка по СНИЛС, чтобы не столкнуться с отказом на кассе из-за технических нестыковок переходного периода.