Что делать, если наложили арест на карту по долгу ООО «Постулат»?
Здравствуйте,на меня наложили арест на 102 000р,ООО Постулат республика Крым г.Симферополь.с ними никогда дел не имела,что делать?
Первым шагом является установление причины наложения ареста. Арест на имущество (в данном случае, вероятно, на денежные средства на счетах) может быть наложен судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства. Основанием для возбуждения исполнительного производства является исполнительный документ (например, исполнительный лист, судебный приказ).
Вам необходимо узнать, на основании какого исполнительного документа и какого решения суда был наложен арест. Эту информацию можно получить в службе судебных приставов, в производстве которой находится исполнительное производство. Постановление о возбуждении исполнительного производства должно быть вам направлено.
Буду признательна за оценку - это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!
Здравствуйте, Елена!
Это коллекторы.
Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:
Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.
Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками и коллекторами. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!