Здравствуйте, Соня.
Я внимательно прочитала ваш вопрос и хочу разобраться глубже, чтобы дать вам реально полезный ответ, а не общую информацию.
Мне важно понять:
1. Сколько лет вашему брату и сколько вам?
2. Что именно происходит в семье? Почему вы считаете, что мать «закрывает глаза»?
3. Куда сбегает брат и как часто? Есть ли факты жестокого обращения?
4. Обращались ли вы уже в органы опеки или полицию?
Лишение родительских прав это очень серьёзный шаг.
Чтобы понять, есть ли основания, нужно видеть полную картину.
Если хотите, мы можем обсудить это подробнее в личном чате.
Я готова помочь вам разобраться бесплатно просто чтобы вы понимали, какие у вас есть варианты.
Если вам удобнее напишите мне, и мы продолжим.
С уважением,
Анастасия, семейный юрист .