Можно ли продать аварийный дом и участок, стоя в очереди на распределение жилья?
Добрый день ! Дом признанный аварийным , документы на дом и участок есть! Можно ли мне сейчас стоя в очереди на распределение продать это все?
, Денис, г. Чебоксары
Здравствуйте!
Продать дом и участок, признанные аварийными, юридически можно, так как закон не запрещает сделки с такой недвижимостью. Однако этот шаг напрямую повлияет на ваше участие в программе распределения и может повлечь снятие с жилищного учета.