Нужно ли арендатору платить за отопление и капремонт без договора аренды?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проживаю в 2 вк сьемной, без договора.

Я плочу за аренду кв и свет вода по счетчикам, хозяйка квартиры требует что бы я упровляющюю компанию платила отопление, и капремонт.

Грозит через 2-3 дня сьехала и уплатила, как быть

, Анжелика, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Если договора  нет, то и оснований для оплаты нет. Одновременно Вы должны понимать, что проживаете Вы в таком случае тоже на «птичьих правах». Поэтому проблемы с дальнейшим проживанием возможны.