Нужно ли писать расписку о возврате денег за подарки и помощь, если не было договоренности о займе?
Здравствуйте, встречались с парнем, он заваливал меня подарками и помогал, например оплатил лечние зубов, никаких расписок или что я емц верну деньги : ничего этого не было. теперь что он пишет:В общем, на днях нужно будет встретиться. Напишешь мне расписку о том, что обязуешься мне вернуть деньги за обучение, лечение и содержание. Чеки я тебе все подготовлю, чтобы не голословно было
Да, ну и заканчивай пальцы гнуть, потому что просто если ты будешь в таком формате общаться про должна-не должна, я просто через суд это сделаю. У юриста я проконсультировался, диалог я наш сохранил, я эти деньги в любом случае верну. Поэтому ты либо это через расписку делаешь и планомерно возвращаешь, либо через суд я от тебя этого добьюсь. Не создавай ни себе, ни мне проблем. Ты сама взяла эти деньги, они тебе были нужны, но я их откладывал на квартиру. Я тебе помог, их занял, но ты мне их вернешь в любом случае. Поэтому не создавай никаких конфликтных ситуаций сама и просто добровольно их верни. Никто от тебя их не требует в течение месяца, ты можешь, как мы и договаривались, устроиться на работу и постепенно отдавать. Расписка лишь маркер того, что ты собираешься это сделать.
Ну и меня на самом деле очень удивляет твоё скотское отношение. Ты сама знаешь, что ты обещала их вернуть. И вот так просто по-блядски поступаешь. Вот, как бы это говорит о том, Какой у тебя действительно отношение было ко мне блядское и это в целом говорит о том, какой ты человек. Вот можешь прогонять. Следующий Ответ через яшку, но я тебе говорю, что если в таком формате будешь отвечать, я просто пойду и через суд. Это все деньги с тебя заберу. Вот я их тебе более того скажу, я заберу, вообще тогда все какие я тебе давал, а я давал тебе много. Так что давай лучше по-хорошему.
Ты вот даже в диалог не можешь, сразу бежишь к ИИшке, и вместо того, чтобы поговорить, ты бежишь к ИИшке и создаешь мне отписку о том, что я не признаю ничего. Ты кто, чтобы не признавать? Если ты не признаешь, тогда зачем ты брала, зачем ты говорила, что вернешь? Вопрос к тебе.