Получение российского гражданства
Могу ли я, гражданка Украины с Херсонской регестрацией, при наличии российского диплома получить российский паспорт в Крыму?
, Оксана, с. Севастополь
Юлия Тороп
Здравствуйте, Оксана!
Нет, получить российский паспорт (другими словами, российское гражданство) в Крыму Вы не сможете. Гражданство Российской Федерации в Крыму приобретали лица, чье постоянное место жительства (как правило, подтвержденное регистрацией по месту постоянного проживания) находится на территории Республики Крым. Ваше место жительства — г. Херсон, территория Украины. Поэтому Вы можете приобрести российское гражданство в общем порядке (или упрощенном, если для этого есть основания).