— Если вас сняли с учета из-за длительной неявки (более 1 месяца), но у вас была веская причина: подтвердите уважительную причину (справка от врача или больничный и т.д.), напишите заявление и восстановите статус;
-Встаньте на учет повторно (если уважительной причины не было, вы имеете право зарегистрироваться в ЦЗН заново);
-Обжалуйте решение ЦЗН.