Аренда жилья

Я арендую жилье! Как мне правильно оплачивать ежемесячную сумму аренды? Лучше наличным или безналичным расчетом? Является ли перечисление денежных средств на карту арендодателя доказательством оплаты именно аренды?

, ольга, г. Москва
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, если в вашем договоре аренды предусмотрен  вариант внесения арендной платы безналичным способом — перечислением на карту арендодателя с указанием  номера карты и суммы платежа — то вполне. Если этого условия нет — составьте с арендодателем дополнительное соглашение к договору, где укажите такой способ внесения платы.

Оплата может производиться и наличными, только составляйте двусторонние расписки и оставляйте один  экземпляр для себя.