Может ли иностранный гражданин досрочно расторгнуть годовой контракт?
Может ли иностранный гражданин прервать контракт который подписал его на год?
, Нигора, г. Ухта
Здравствуйте!
Предварительно иностранный гражданин имеет право прервать контракт, подписанный на год, согласно пункту 12 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237.
После истечения первого контракта иностранные военнослужащие увольняются с военной службы по основаниям и в порядке, которые определяются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».