Где посмотреть приказ МО РФ №115 от 05.03.2025 года?

Вручили медаль участнику сво на основании приказа мо РФ 115 от 05.03.2025г а этого приказа найти не можем. Где можно посмотреть

  • Screenshot_20260717-205147
    .jpg
, Полина, г. Иркутск

Здравствуйте, Полина!

То, что Вы не можете найти этот приказ, абсолютно нормально. Приказы Министра обороны о награждении конкретных военнослужащих не публикуются в открытом доступе. Они предназначены только для внутреннего пользования.

Это не должно Вас беспокоить. Сама медаль, удостоверение к ней и запись в личном деле — этого более чем достаточно для подтверждения награждения.

Что делать, если приказ всё же нужен.

Если приказ нужен для оформления выплат, Вашему мужу следует подать рапорт на имя командира части. В рапорте нужно попросить выдать заверенную выписку из приказа о награждении от 05.03.2025 года. Командир обязан это сделать.

С уважением, Светлана Соколова.