Законно ли в ДДУ требование застройщика открыть покрытый безотзывный аккредитив
Добрый день!
Подскажите, законно ли включение Застройщиком в ДДУ трбования вести расчеты через 100% покрытый безотзывный аккредитив. Согласно ДДУ я должна внести на аккредитив всю стоимость объекта недвижимости - и свои средства и сумму ипотечного кредита на дату подписания мной ДДУ. Для меня это доп. расходы на аккредитив+ % по кредиту за тот срок пока кредит лежит в банке и ждет регистрации ДДУ+ риск что если ДДУ не будет зарегистрирован я все равно буду платить по кредиту.
Если не законно то на какую статью сослаться? Могу ли я подписав ДДУ настоять на оплате ДДУ на счет Застройщика (без аккредитива) после регистрации ДДУ.
Алиса, надо знакомиться с условиями договора.
Использование аккредитива при расчетах, по общему правилу, законно, но если это будет нарушать Ваши права, как потребителя, то такие условия недействительны.
В любом случае для полной платной консультации нужны документы.