Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сбил человека
Сбил человека не на пешеходном переходе. Не увидил его. Из за впереди идущей рядом на соседней полосе автомашины. Пешеход был выпимший. Сейчас на даннное время у нее перелом ладышки и плечевой кости. Я превысил скорость где то на 30 км вчас. Что мне будет и что мне делат подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо.
Для начала надо дождаться выздоровления. После этого сотрудники полиции определят вред здоровью и наличие или отсутствие в Ваших действиях состава административного правонарушения.
В любом случае пешеход может подать иск в суд о возмещении морального вреда. Вред здоровью, в пределах лимита, возместит СК где у Вас оформлен полис ОСАГО.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, три года назад пропал мой двоюродный брат.В ходе расследования было установлено, что он был убит братом своей сожительницы ( через несколько месяцев этот человек также убил и свою сестру , сожительницу моего брата) .Суд приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы, тело моего брата так и не найдено.Заявление о пропаже брата подавала я.Могу ли я подать на выплату морального вреда на этого человека?Если да, то как это сделать?
, вопрос №4859718, Наталья, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Один человек записал видео, упоминая мое место жительства и рассказывая о моей личной жизни(перевирая и переворачивая факты), без моего согласия. Я просила удалить видео, но человек этого не сделал. В видео обо мне человек рассказывает нелицеприятные вещи... Видео было опубликовано очень давно, но по сей день доступно абсолютно для всех подписчиков этого человека. Можно ли как-то привлечь человека за это видео. Мои просьбы удалить видео человек игнорирует.
Не прикрепляется видео..
, вопрос №4859283, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В телеграмм нашла бота, через которого вышла на людей, занимающимися продажей и транспортировкой наркотиков. Бы в безвыходном положении из-за долгов перед банком. Устроилась к ним курьером, прислала данные паспорта без серии и номера и геолокацию. Объяснили схему. Поехала на первый заказ, но в процессе ничего не нашла, задержал человек и спросил что я тут делаю, сказала что жду подругу. Он сказал что приедут оперативники и чтобы ушла отсюда. Передала это куратору и перенесла работу на следующий день, но испугалась что я творю и хотела уйти с этой работы. Но они сказали при проверке того места не нашли товар обвинили меня во вранье и сказали что мои данные занесутся в базу швырей и теперь мне страшно что их когда нибудь поймают и полиция выйдет на меня
, вопрос №4858654, Альбина, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек купил живое животное, ему было озвучено, что доставка силами покупателя, спустя 4 дня человек просит полный возврат денежных средств и отказывается забирать животное, должен ли продавец возвращать полную стоимость животного?
, вопрос №4858440, Арина, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.