Как вернуть автомобиль со штрафстоянки, если он признан вещдоком по делу мужа?
Здравствуйте.Мужа остановили сотрудники ГАИ.В нетрезвом состоянии и без прав,машина жены,т.е. моя.Муж контрактник,его сразу забрали на Украину,так как завели уголовное дело,попадается не первый раз Машина на штраф стоянке,как вещ.док,до суда.Как можно вернуть машину владельцу?
Если быть лаконичным, то машину вам практически не вернуть, ибо, ст. 264.1 УК РФ и в силу ст. 104.1 УК РФ, она подлежит конфискации в доход государства.