Можно ли продать квартиру, купленную на маткапитал, если собственник оформил доверенность?

Можем ли продать квартиру ,если сын является собственником так как покупалась за счет маткапитала, он выписался с квартииы и уехал, а право продать его долю оформил доверенность на маму., на тот момент было 17лет ему

, Элиза, г. Москва

Здравствуйте

Сын является собственником доли в квартире и он несовершеннолетний, продать квартиру без разрешения органа опеки нельзя. Обратиться в орган опеки по месту жительства ребёнка или местонахождению квартиры, описать ситуацию и получить письменный ответ о возможности продажи и условиях.

Если, ответ был полезен, то буду благодарна за положительный отзыв или +.

С уважением, Елена Щеглова.

Элиза
Клиент, г. Москва
А если ему исполнится уже 18лет и он даст согласие на продажк своей доли, чернз нотариуса,

Добрый день

Если сыну уже исполнилось 18 лет, он стал полностью дееспособным и может сам распоряжаться своей долей: он может либо лично подписать договор, либо выдать нотариальную доверенность на маму для продажи доли.

С уважением, Елена Щеглова.