Что делать, если директор фиктивно трудоустраивает сотрудников («мертвые души»)?
У директора мертвые души, как его посадить в тюрьму
Здравствуйте.
Тут надо понимать, что это за организация и куда уходят средства, что это за «мертвые души». Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, необязательно даже указывать на правовую квалификацию, достаточно указать в чем Вы видите наличие противоправных действий.
«Сажает» же у нас суд. Поэтому если при проведении проверки Вашего заявления будут выявлены признаки уголовных преступлений включая хищение, злоупотребление служебным положением и т.д. будет возбуждено уголовное дело, а после окончания расследования направлено в суд для постановления приговора (п.28 ст. 5 УПК РФ).
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.