Здравствуйте. После обязательного досудебного обжалования административный иск подаётся в течение трёх месяцев со дня получения решения вышестоящего налогового органа — часть 1 статьи 219 КАС РФ. Поскольку ответ вы получили 03.07.2026, срок начал течь 04.07.2026.
Три месяца истекают 03.10.2026, но это суббота, поэтому последним днём подачи будет понедельник 05.10.2026 по статье 93 КАС РФ. Подать документы можно непосредственно в суд, через систему ГАС «Правосудие» либо отправить почтой до 24:00 последнего дня.
При этом необходимо проверить, какое именно решение налоговой вы оспариваете и правильно ли выбрана форма обращения: административный иск об оспаривании решения налогового органа либо возражения на судебное взыскание задолженности. К иску нужно приложить первоначальное решение, жалобу и полученный ответ вышестоящего налогового органа, что предусмотрено статьёй 220 КАС РФ.