Что делать, если привлекают по части 1 статьи 222 УК РФ?

Привлекают по статье 222 часть 1 УК РФ

, Виктор, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 4. Подозреваемый вправе:

 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Надо получить постановление.

Только после его изучения можно формировать правовую позицию.

Если доказательства очевидны, то стоит задуматься о сотрудничестве, сборе положительных характеристик для смягчения приговора.